Programación de Actividades Encuentro Taqalid 2019

Viernes
Dabke

14:30 – 14:45 Dabke Colegio Árabe Chile, Santiago
14:45 – 15:00 Dabke Al Asel Chile, Viña del Mar y Valparaíso
15:00 – 15:15 Dabke Club Palestino Chile, Santiago
15:15 – 15:30 Dabke Quwat Al Janoub Chile, Concepción
15:30 – 15:45 Dabke Al Quwa Al Arabiye Chile, Viña del Mar

Sábado
Dabke

13:15 – 13:30 Dabke Al Helm Al Arabi Chile, Iquique
13:30 – 13:45 Dabke Al ard Chile, Viña del Mar
13:45 – 14:00 Dabke Nour El Alam Bolivia, Santa Cruz
14:00 – 14:15 Canaan Dabke Consciente Santiago, Chile

Fútbol Categoría
Todo Competidor

  • Viernes 18:00hrs : PALESTINO vs SAN FELIPE
  • Viernes 16:30hrs : SIRIO vs FEARAB
  • Viernes 15:00hrs : CUAP vs LA CALERA
  • Sábado 11:00hrs : GANADOR vs GANADOR
  • Sábado 12:30hrs : GANADOR vs MEJOR PERDEDOR
  • Sábado 18:30hrs : PERDEDOR 2 vs PERDEDOR 3
  • Domingo 13:00hrs : GANADOR SEMI 1 vs GANADOR SEMI 2 –> CAMPEÓN
  • Domingo 11:30hrs : PERDEDOR SEMI 1 vs PERDEDOR SEMI 2 –> TERCER LUGAR

Fútbol Categoría
Senior

  • Viernes 11:00hrs : SARRAKIN vs AL SHABBAB
  • Viernes 12:00hrs : BEIT SAHOUR vs LA CALERA
  • Sábado 11:00hrs : PERDEDOR 1 vs PERDEDOR 2 –> TERCER LUGAR
  • Domingo 12:00hrs : GANADOR 1 vs GANADOR 2 –> CAMPEÓN

Fútbol Categoría
Dorado

  • Domingo 9:00hrs: CLUB PALESTINO vs CUAP
  • Domingo 9:00hrs: PALESTINO LEYENDAS 1 vs PALESTINO LEYENDAS 2
  • Domingo 9:30hrs: PERDEROR PARTIDO 1 vs PERDEDOR PARTIDO 2
  • Domingo 9:30hrs: GANADOR PARTIDO 1 vs GANADOR PARTIDO 2

Fútbol Femenino

  • Viernes 11:00hrs : PALESTINO B vs CUAP
  • Viernes 11:00hrs : ÁRABE vs BOLIVIA
  • Viernes 12:00hrs : SIRIO 1 vs PALESTINO A
  • Sábado 11:00hrs : GANADOR vs GANADOR
  • Sábado 11:00hrs : GANADOR vs MEJOR PERDEDOR
  • Sábado 11:00hrs : PERDEDOR 2 vs PERDEDOR 3
  • Domingo 11:00hrs : GANADOR SEMI 1 vs GANADOR SEMI 2 –> CAMPEÓN
  • Domingo 10:00hrs : PERDEDOR SEMI 1 vs PERDEDOR SEMI 2 –> TERCER LUGAR

Tenis
Categoría A

1 Cabeza Patricio Sirio
Yunis Antonio Sirio
2 Midón Mauricio Palestino Viernes 10:30
Canosa Diego Palestino
Viernes 17:00
3 Haddad Carlos Sirio
Awad Rodolfo Sirio
Viernes 10:30
4 Nazal Alvaro Palestino
Rabba Cristóbal Palestino
Sábado 09:30
5 Elías Sergio Sirio
Jano Susan Sirio
6 Sabaj Constantino San Felipe Viernes 10:30
Sabaj Arzani Mauricio San Felipe
Viernes 17:00
7
Bye
8 Lazo Karim Palestino
Gamez Salvador Palestino
Sábado 12:00
9 Gidi Andrés Palestino
Rojo Francisco Palestino
10 Jano Claudio Sirio Viernes 10:30
Obaid Javier Sirio
Viernes 17:00
11 Hadwa Munir
Misle Farid
Bye
Sábado 09:30
12 Agar Michel Sirio
Banna William Sirio
13 Gomez José Luis Palestino Viernes 10:30
Volpi Ronald Palestino
                         
                  Viernes 17:00
14 Sapag Guillermo San Felipe
Sapag Martín San Felipe
Viernes 10:30
15 Richmagui Andrés Palestino
Manzur Fernando Palestino

Tenis
Categoría B

1 Zerené Viviana Palestino
Cid Jorge Palestino
Viernes 12:00
2 Jano Carla Sirio
Garcés Vicente Sirio
  Viernes 17:00
3 Galdos Ricardo Perú
Galdos Mahfud Perú
                     
              Viernes 12:00
4 Khamis Maurice Palestino
Khamis Javier Palestino
                   
                      Sábado 09:30
5 Sabaj Marcelo Sirio
Rodríguez Luis Sirio
Viernes 12:00
6 Chahuan Dalal Calera
Chahuan Tamer Calera
Viernes 17:00
7 Andujar Jorge Palestino
                     
              Viernes 12:00
8 Martínez Luis Perú
Abusada Najle Perú
Sábado 12:00
9 Abumohor Raúl Palestino
Pichara Jorge Palestino
                     
              Viernes 12:00
10 Sánchez Andrés Perú
Pimentel Martín Perú
                   
                  Viernes 17:00
11 Mehech Michel Palestino
Jadue Patricio Palestino
Viernes 12:00
12 Jaime Víctor Perú
Gagodorca Claudio Perú
Sábado 09:30
13 Ramirez Pedro Sirio
Haddad Carol Sirio
Viernes 12:00
14 Aitken Rodrigo Palestino
Hodali Karim Palestino
Viernes 17:00
15 Rodríguez Luis San Felipe
Sabag Marcelo San Felipe
Viernes 12:00
16 Tala Carlos Palestino
Sabat Gerardo Palestino

Tenis
Categoría C

1 Guzman Jorge Palestino
Zaror Catalina Palestino
Viernes 9:00  
2 Chahuan Karim Calera
Chahuan Yeries Calera
Viernes 17:00
3 Kahatt Salem Perú
Kahatt Esteban Perú
Viernes 9:00
4 Saleh Eduardo Palestino
Cofre Mario Palestino
Sábado 09:30
5 Cortes Mario Palestino
Manriquez Ernesto Palestino
Viernes 9:00
6 Cayo Raúl Perú
Cayo Mathias Perú
Viernes 17:00
7 Vizcarra Héctor Perú
Mustafa Nader Perú
8 Campos Nain Palestino Viernes 9:00
Sellan Antonio Palestino
Sábado 12:00
Yunes Esteban Palestino
Rojas Jorge Palestino
Viernes 9:00
Chahuan Mauro Calera
Chahuan Cristian Calera
Viernes 17:00
Yunis Mauricio Palestino
Lahsen Kiko Palestino
  Viernes 9:00
Kahatt Sami Perú
Salazar Eduardo Perú
Sábado 09:30
Salomon Yazmin Perú
Limo Miguel Perú
Viernes 9:00
Nazarala Jorge Palestino
Hodali Romeo Palestino
Viernes 17:00
Martínez Rafael Palestino
Akleh Freddy Palestino
Bye